Когда-то Земля не была такой «убитой» и «раненой». Когда-то мы ходили на работу уверенные в завтрашнем дне. Люди просыпались по утрам, не подозревая о грядущем. Мы не знали, что где-то там псих, преданный науке, пытался найти решение "всех наших проблем", связанных с неизлечимыми болезнями, детской смертностью и прочими страшными вещами. Он хотел замедлить старение. Хотел победить рак. Хотел создать людей, "подобных Богу". Но для создания лекарства ему был нужен живой материал. И нет, совсем не крысы или обезьяны - ему нужны были люди. Удивительно, но меня всегда будет интересовать вопрос: "как он нашел тех, кто согласился финансировать его?" Живой материал брали из разных городов и стран - со всех точек мира. И никаких подозрений. Всё чисто. Чётко. Я не знаю, сколько лет он проводил свои опыты с той сывороткой, вводя ее в простых людей. Да, я тоже стал жертвой его желания. Желания спасти мир...
     Мы все заключены в камеры, похожие на больничные палаты. Там все было как в обычной клинике - запахи, мебель, персонал. Но те ужасные звуки из-за стен... Подключенные к системе жизнеобеспечения, мы "лечились". Работники в белой форме подходили к нам и кололи очередные порции сыворотки. Я уже и не помню, какого цвета она была. А еще я не помню вкуса клубники на языке, не помню имен своих родителей. Я помню лишь, как другие кричали от боли. И как становилось тихо. Кого-то било в конвульсиях, кто-то задыхался, кто-то просто закрывал глаза. Но почти все кричали, их крики никогда не сотрутся из памяти. Что касается меня, мое сердце просто остановилось. Глаза отяжелели, и я будто уснул. Умер, чтобы вернуться. Ровно через минуту они могли наблюдать мой ритм на экране; могли видеть, как я распахнул глаза; как ловил ртом воздух, словно рыба. Я положил конец мучительным смертям. Я дал ему ответы на вопросы.
     И тогда пришли годы пыток. Он колол мне что-то еще. Тестировал новые силы... Он хотел сделать из меня кого-то совершенного. И у него получилось. Увы, я дал промашку, устроив кровавое месиво в своей "палате". Я хотел убежать, но был пойман. Так, из-за своей ошибки, меня кинули в вечный сон. И он смог спокойно получать мою кровь, создавая новые виды. И пока я был в искусственной коме, он проводил опыты в мелких лабораториях, давая новым жертвам препарат. Так были созданы мутанты.

из дневника работника одной из мелких лабораторий:
Когда я шел в эту фирму, у меня на руках был диплом химика.
Работа наверху была обычной: нам приносила препараты, а мы их изучали и улучшали. Но вот, спустя годы работы со склянками, меня  перевели на нижние этажи. И тут я понял, что попал в ад. То, что там происходило, навсегда врезалось в мою память. Они создавали сверхлюдей, производя опыты на похищенных подростках. Тех, кто мог регенерировать, они мучили не щадя. Я видел, как одному они отрезали куски от тела, чтобы узнать, как долго он будет восстанавливаться... Мне пришлось быть хитрым, чтобы связаться с властями и дать им хоть какую-то информацию об этом месте. Пока шло расследование "в верхах", я помогал тем, кто хотел найти похищенных. Пройдет всего месяц после моего послания, и вот специальная группа устраивает облаву и спасает всех, кто там был. Они нашли информацию и о других лабораториях, но, когда накрывали их, было либо поздно, либо сотрудники успевал избавиться от важной информации.
Всех спасенных помещали в специальные больницы. Там им оказывали всю необходимую помощь.
Они не знали, сколько еще подобных мест спрятано на планете...
В ходе исследований спасенных, мы выявили Бет, Омег, Гамм. Изначально мы приписывали еще и статус "Альфа" - первым спасённым, так как они были сильней всех прочих. Но, судя по найденным записям, был или есть "Альфа", от которого всё началось. Мы до сих пор предполагаем, что это некое существо, которое помогло профессору создать препарат, влияющий на ДНК человека. К сожалению, нет точного подтверждения что представляет собой "Альфа". Пока всем говорят, что это лекарство, найденное благодаря долгим исследованиям профессора Х. К сожалению, нам неизвестно кто всё это начал, как его зовут или откуда он. Мы ничего не знаем о создателе этого препарата. Но мы ищем

.  .  .

"Всё странно.
Больница, в которой помогают спасённым, нашла финансирование очень быстро.
Какая-то крупная фирма предложила свою помощь,
заявив, что дочь директора этой фирмы оказалась в руках тех людей.
Я мутант, и моя интуиция подсказывает мне, что что-то тут не так
".